Terminliste

Datum Zeit Thema / Dienst Verantwortlich Art Aufgebot
04. Mrz 2020 19:30-21:30

Atemschutz

Oblt Egli Michael Übung Atemschutz
12. Mrz 2020 19:30-21:30

Kadervorkurs

TLF, Rettungsdienst

Oblt Schacher Reto Übung Kader / Sdt Ineichen Jörg / Sdt Kronenberg Hans / Sdt Roth Michael / Sdt Steiner Fabian / Sdt Walthert Adrian
17. Mrz 2020 19:30-21:30

Kadervorkurs

3-fach Brandschutz, Tiefenrettung, Knoten+Bindungen

Oblt Schacher Reto Übung Kader / Sdt Ineichen Jörg / Sdt Kronenberg Hans / Sdt Roth Michael / Sdt Steiner Fabian / Sdt Walthert Adrian
25. Mrz 2020 19:30-21:30

1. Gesamtübung

Postenarbeit

Oblt Schacher Reto Übung Ganze Feuerwehr
28. Mrz 2020 12:30-23:59

Delegiertenversammlung FKL

in Kriens

Fw Moser Alex Anlässe Aufgebotene
30. Mrz 2020 19:30-21:30

Offiziersrapport

Hptm Allemann Stephan Rapport Offiziere
Höhere Unteroffiziere / Kpl Käslin Matthias
01. Apr 2020 19:30-21:30

Atemschutz

Oblt Egli Michael Übung Atemschutz
04. Apr 2020 09:00-12:00

Fahrzeugreinigung

Lt Bisang Markus / Fw Moser Alex Anlässe Fahrer
07. Apr 2020 19:30-21:30

2. Gesamtübung

Postenarbeit

Oblt Schacher Reto Übung Ganze Feuerwehr
28. Apr 2020 19:30-21:30

Fahrschule Zug 1

TLF, MTF, SVF

Oblt Schacher Reto Übung Fahrer Zug 1
29. Apr 2020 19:30-21:30

Fahrschule Zug 2

TLF; MTF, SVF

Hptm Allemann Stephan Übung Fahrer Zug 2
29. Apr 2020 19:30-21:30

Sanitätsdienst

Sdt Bisang Myrta Übung Sanitätsabteilung
14. Mai 2020 19:30-21:30

Ölwehrübung

neu mit MS Abteilung

Lt Marfurt Stephan Übung Ölwehr
20. Mai 2020 19:30-21:30

Wasserbezugsorte

Hptm Allemann Stephan Übung Offiziere
Fahrer
Motorspritze
19. Jun 2020 19:30-21:30

Einsatzübung

Übung "MOBILITATE"

Lt Bisang Markus / Oblt Schacher Reto Übung Ganze Feuerwehr
23. Jun 2020 19:30-21:30

Fahrschule Zug 1

Ortskenntnisse, Motorspritze

Oblt Schacher Reto Übung Fahrer Zug 1
24. Jun 2020 19:30-21:30

Fahrschule Zug 2

Ortskenntnisse, Motorspritze

Hptm Allemann Stephan Übung Fahrer Zug 2
29. Jun 2020 19:30-21:30

Offiziersrapport

Hptm Allemann Stephan Rapport Offiziere
Höhere Unteroffiziere / Kpl Käslin Matthias
06. Jul 2020 19:30-21:30

Budget 2021

Hptm Allemann Stephan Sitzung Hptm Allemann Stephan / Oblt Schacher Reto / Fw Moser Alex / Four Wandeler Simon
07. Aug 2020 19:30-21:30

Kommissionssitzung

Hptm Allemann Stephan Sitzung Kommission
17. Aug 2020 19:30-21:30

Terminsitzung

in Buttisholz

Hptm Allemann Stephan Sitzung Hptm Allemann Stephan / Oblt Schacher Reto
19. Aug 2020 19:30-21:30

Sanitätsdienst

Sdt Bisang Myrta Übung Sanitätsabteilung
24. Aug 2020 19:30-22:00

Atemschutz Grossübung

in Buttisholz

Oblt Egli Michael / Oblt Schacher Reto Übung Atemschutz
Offiziere
27. Aug 2020 19:30-21:30

Kadervorkurs

TLF, Rettungsdienst

Oblt Schacher Reto Übung Kader / Sdt Ineichen Jörg / Sdt Kronenberg Hans / Sdt Roth Michael / Sdt Steiner Fabian / Sdt Walthert Adrian
02. Sep 2020 19:30-21:30

Atemschutz

Oblt Egli Michael Übung Atemschutz
Datum Zeit Thema / Dienst Verantwortlich Art Aufgebot